10 медалей в личке, командная бронза и профессиональный бой в Казани! -- 20.12.2022 0:00

С 16 по 19 декабря в Казани проходили Всероссийские соревнования по тхэквондо "Золотая искра". Участниками турнира стали около 1000 спортсменов из 32 регионов страны: Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Алтайского края, Владимирской, Воронежской, Тюменской области, Республики Дагестана, Республики Татарстана и других.

Отличные результаты показали на состязаниях представители Челябинской области. Южноуральцы заняли третье общекомандное место в турнирной таблице, лидировала Самарская область, вторыми стали спортсмены Республики Дагестан.

Весомый вклад в общекомандный результат в личном первенстве внесли спортсмены СШОР "Корё" по тхэквондо. На счету наших спортсменов 5 золотых и 5 бронзовых наград. Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований, а также их наставников!

Золото:
1 место - Артем Князев (юниоры 2006-2007 год рождения, тренер Комаров А.А.);
1 место - Александр Михайлов (кадеты 2008-2010 гг.р., 53 кг, тренер Калимуллин Е.В.)
1 место - Илья Герасименко (кадеты 2008-2010 гг.р, тренер Комаров А.А.);
1 место - Арина Зубкова (дети 2010-2011 гг.р., 44 кг, тренер Калимуллин Е.В.)
1 место - Варвара Минеева (дети 2010-2011 гг.р., тренер Коротков Н.Е.)

Бронза:
3 место - Чувашова Полина (юниоры 2006-2007 год рождения, 52 кг, тренер Созыкин И.В.);
3 место - Дарья Контузорова (юниоры 2006-2007 гг.р., тренер Коротков Н.Е.);
3 место - Ксения Кривенцова (юниоры 2006-2007 гг.р., тренер Коротков Н.Е.);
3 место - Евгений Марков (кадеты 2008-2010 гг.р., 53 кг, тренер Созыкин И.В.);
3 место - Данил Рудометов (дети 2010-2011 гг.р., тренер Коротков Н.Е.).

Добавим, что фишкой турнира стали профессиональные бои по тхэквондо. В них принял участие спортсмен и тренер СШОР "Корё" Сергей Каргаполов. Он провел профессиональный поединок в весовой категории до 65 кг с Кириллом Кимом в рамках профессиональной лиги тхэквондо. По итогу боя Сергей Занял второе место. Поздравляем воспитанника Виталия Владиславовича Воронцова со зрелищным поединком и серебряной наградой!

Новости

Бронза чемпионата России (ПХУМСЭ)

На Чемпионате России по тхэквондо ВТФ в разделе ПХУМСЭ, проходящем в городе Кострома, команда Челябинской области в составе воспитанниц СШОР «Корё» Анны Пономаревой, Альбины Хажеевой и Миланы Юриной заняла 3 место. Наши спортсменки завоевали бронзу в тройках у женщин.

Челябинский тхэквондист Никита Губанов — серебряный призер первенства Европы !

21 октября в столице Сербии Белграде завершился третий соревновательный день первенства Европы по тхэквондо среди кадетов. За медали турнира сражались сильнейшие спортсмены Континента в возрасте от 12 до 14 лет.

Спортсмены СШОР «Корё» завоевали три медали международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN» в Москве.

Победительницами «RUSSIA OPEN» в разделе пхумсэ стали недавние призеры чемпионата страны , наше трио Анна Пономарева, Альбина Хажеева и Милана Юрина! Талантливые воспитанницы тренеров Антона Несветаева и Максима Костромина не оставили шансов соперницам в категории женщин.

Татьяна Минина — бронзовый призер третьего Этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо!

С 10 по 12 октября в Китае проходит третий Этап мировой серии Гран-при по тхэквондо, принимает состязания город Тайюань. 10 октября состоялись первые встречи. В олимпийской весовой категории до 57 кг на корты вышла заслуженный мастер спорта, 2-кратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Татьяна Минина.

Никита Губанов - серебряный призер первенства мира по тхэквондо среди кадетов

Фантастика , первое серебро первенства мира по кадетам для нашей СШОР «Корё»! Огромный международный опыт, высокий накал эмоций, потрясающая работа спортсмена и 4 уверенных победы!

12 наград из Дагестана

С 11 по 14 августа в Каспийске Республики Дагестан прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) на призы спортивного клуба «ЧЕМПИОН». За награды на кортах во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева боролись более 500 участников из 27 регионов России.

Реализация в СШОР «Корё» регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году

В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году в МБУ СШОР «Корё» были приобретены спортивный инвентарь и оборудование на общую сумму 557 300,20 рублей.