Поздравляем воспитанника СШОР «Корё» Сергея Таушканова с серебром Международных спортивных Игр «Дети Азии»! -- 01.08.2022 0:00

30-31 июля во Владивостоке прошел турнир по тхэквондо в рамках масштабных международных стартов «Дети Азии». Челябинскую область в составе делегации УрФО представляли трое спортсменов — Максим Богдан (СШОР "Динамо"), Кирилл Крысанов и Сергей Таушканов (оба — СШОР "Корё") и тренера нашей школы Андреас Саломидис.
 
По итогам турнира южноуральские спортсмены сумели завоевать две награды. Чемпионом Международных Игр стал Максим Богдан, воспитанник тренеров Сергея и Дениса Филимоновых из спортивной школы «Динамо».

Серебро Международных Игр «Дети Азии» на свой счёт записал Сергей Таушканов, ученик Андрея Рублева из СШОР «Коре». Отметим, что еще один наш спортсмен Кирилл Крысанов уступил в четвертьфинале и завершил выступление на достойном 5-8 месте.

Мы поздравляем Сергея Таушканова с заслуженной наградой, а также его личного тренера Андрея Сергеевича Рублева и секунданта спортсменов и представители делегации Челябинской области Андреаса Константиновича Саломидиса с отличными результатами!
 
Добавим, что Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. 

Миссия Игр: популяризация олимпийского движения среди детей и юношества;  пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта; укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента. 
 
В 2022 году всего на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»  было разыграны 273 награды по 19 видам спорта: мини-футбол, бокс, волейбол, баскетбол, плавание, стрельба, бадминтон, тхэквондо, дзюдо, легкая атлетика, якутские национальные прыжки и многие другие. Нам приятно и почетно, что наш спортсмен вписал свое имя в историю Международных спортивных Игр «Дети Азии».

Новости

Бронза чемпионата России (ПХУМСЭ)

На Чемпионате России по тхэквондо ВТФ в разделе ПХУМСЭ, проходящем в городе Кострома, команда Челябинской области в составе воспитанниц СШОР «Корё» Анны Пономаревой, Альбины Хажеевой и Миланы Юриной заняла 3 место. Наши спортсменки завоевали бронзу в тройках у женщин.

Челябинский тхэквондист Никита Губанов — серебряный призер первенства Европы !

21 октября в столице Сербии Белграде завершился третий соревновательный день первенства Европы по тхэквондо среди кадетов. За медали турнира сражались сильнейшие спортсмены Континента в возрасте от 12 до 14 лет.

Спортсмены СШОР «Корё» завоевали три медали международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN» в Москве.

Победительницами «RUSSIA OPEN» в разделе пхумсэ стали недавние призеры чемпионата страны , наше трио Анна Пономарева, Альбина Хажеева и Милана Юрина! Талантливые воспитанницы тренеров Антона Несветаева и Максима Костромина не оставили шансов соперницам в категории женщин.

Татьяна Минина — бронзовый призер третьего Этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо!

С 10 по 12 октября в Китае проходит третий Этап мировой серии Гран-при по тхэквондо, принимает состязания город Тайюань. 10 октября состоялись первые встречи. В олимпийской весовой категории до 57 кг на корты вышла заслуженный мастер спорта, 2-кратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Татьяна Минина.

Никита Губанов - серебряный призер первенства мира по тхэквондо среди кадетов

Фантастика , первое серебро первенства мира по кадетам для нашей СШОР «Корё»! Огромный международный опыт, высокий накал эмоций, потрясающая работа спортсмена и 4 уверенных победы!

12 наград из Дагестана

С 11 по 14 августа в Каспийске Республики Дагестан прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) на призы спортивного клуба «ЧЕМПИОН». За награды на кортах во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева боролись более 500 участников из 27 регионов России.

Реализация в СШОР «Корё» регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году

В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году в МБУ СШОР «Корё» были приобретены спортивный инвентарь и оборудование на общую сумму 557 300,20 рублей.

Протоколы соревнований

 

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 

 

 

 

 

Протоколы соревнований

Нет записей

© 2013 Template by w3layouts